Saturday 30 de April del 2016
AGENCIA DE NOTICIAS DEPORTIVAS FUNDADA EN 1978
 
 

Baloncesto

 

Fase final LXXVI Copa de SM el rey

Sunday 5 de February de 2012
 

Adjuntamos los horarios y las retransmisiones para la Copa del Rey de Barcelona que se celebrará del 16 al 19 del próximo mes de febrero.

HORARIOS

CUARTOS DE FINAL

Jueves 16/02/2012

Caja Laboral - Lagun Aro GBC 19:00 h. FORTA y TELEDEPORTE

FC Barcelona Regal - Lucentum Alicante 21:30 h. TELEDEPORTE

Viernes 17/02/2012

Unicaja - Banca Cívica 19:00 h. FORTA y TELEDEPORTE

Real Madrid - Baloncesto Fuenlabrada 21:30 h. TELEDEPORTE

SEMIFINALES

Sábado 18/02/2012

SEMIFINAL 2 Vencedor FC Barcelona Regal - Lucentum Alicante - Vencedor Caja Laboral - Lagun Aro GBC 18:00 h TELEDEPORTE SEMIFINAL 1 Vencedor Real Madrid - Baloncesto Fuenlabrada - Vencedor Unicaja - Banca Cívica 20:30 h. FORTA Y TELEDEPORTE

FINAL

Domingo 19/02/2012

Vencedor Semifinal 1 - Vencedor Semifinal 2 18:00 h. TELEDEPORTE

De conformidad con la Normas de Competición el FC Barcelona Regal ostentará la condición de equipo local en todas las eliminatorias que dispute.

Compartir
 

Noticias Relacionadas

 
 
 
 
 
 
 

Más Noticias de Baloncesto

 

Natalia Verdejo y Alicia Barón, convocadas para la cita nacional sub18, a celebrar a finales de junio en Valencia. [+]

 
 

Tras volver a superar en el partido de vuelta de cuartos al Agustinos de Granada (69-54). Ramón y Cajal, Almería y Mijas Gamarra, rivales. [+]

 
 

Tras la participación de los dos equipos júnior del club hispalense. El torneo se disputa desde este martes en Linares [+]

 
 
 

Tras vencer en tierras granadinas ante el Agustinos por 70-71, se jugarán el pase a la fase final el próximo domingo a las 13:00 h. [+]

 
 

Tras deshacerse en cuartos de final del Benahavís por 2-0, ganando el segundo partido de la eliminatoria por 80-81. [+]

 
 

Las chicas avanzan a cuartos de final a costa del Roquetas (65-48), mientras que el equipo masculino está a un paso de la final four de ascenso a la [+]

 
 
 

Acudirá al Campeonato de Andalucía, como desde este martes el júnior femenino y al igual que el júnior masculino, campeón de la fase final provin [+]

 
 

Tras ganar al C.N. Jaén por 7-26, se enfrentará en las semifinales al EMALGESA Algeciras.

 
 

El equipo masculino disputa la ida de cuartos ante el Benahavís Costa del Sol (sábado, 20:00 horas), mientras que las chicas deben certificar el dom [+]

 
 
 

Lourdes Otero se proclama subcampeona de España con Andalucía y Emilio Bada se cuelga el bronce con el combinado andaluz en San Fernando. [+]

 
 

Recibe el título de campeón tras acabar invicto la primera fase y volverá a representar a Sevilla en el Campeonato de Andalucía, al igual que las [+]

 
 

Con una holgada victoria en la ida de octavos ante el Roquetas (44-73). La vuelta se disputará en Sevilla el 3 de abril. [+]

 
 

Anuncios

© 2012 Andalucía Deportiva - Contacto: redaccion@sevillapress.com - Texto Legal -